Консультации / Отоларингология

Заложенность

Здравствуйте на выходных ездил в баню, после ныряния заложенность уха правого в связи с искривлением носовой перегородки врач объяснял что это связано с давлением вот ухо и заложило. Подобная проблема была 2 года назад прописывали капли в нос и в ухо и делать продувку затыкая нос посоветуйте лекарство спасибо большое.
Добрый день! Вам необходимо проводить промывание носа аквамарисом или аквалором, после чего 2 раза в день в нос впрыскивать назонекс, внутрь принимать тавегил или другой антигистаминный препарат. Также после хорошего туалета носа проводить щадящее продувание ушей, не до болевого эффекта. Доброго Вам здоровья!