Консультации / Стоматология

Уздечка

Вопрос. Добрый день. Ребёнку 1,5 года. И вот только врач заметил короткую уздечку верхней губы. Сказал что в 2 года нужно подрезать,но в интернете я видела информацию,что уздечку подрезают лишь при прорезывании коренных передних зубов(6-7 лет) ,чтобы не повредить их зачатки. А так -же обратила внимание на нижние зубы,сказав, что они не ровные. Пожалуйста скажите как нам быть с уздечкой,и прав ли врач по поводу нижних зубов.(боковые резцы) Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, коррекция уздечки верхней губы проводится обычно с момента появления постоянных зубов