Консультации / Гематология

Низкий гемоглобин малышу 3м

Добрый день!Подскажите как быть??Пили мальтофер с рождения,но гем.только падал,купили Фероглобин в12 и за 2,5нед.поднялся с 89до 101 но через 2недели снова упал до 92,вопрос-можно-ли пить вместе и Фероглобин и Мальтофер??Заранее благодарю за ответ!
Лучше всего продолжить прием Мальтофер-фол или Мальтофер 100 мг и фолиевая к-та 2 мг курс не менее 3 мес.
Консультация врачей гематологов на тему «Низкий гемоглобин малышу 3м» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 октября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.