Консультации / Педиатрия

Что делать с заложенностью и аппетитом

Здравствуйте! Ребёнок 3 года и 3 месяца, в садике заболел ви­русной инфекции, бол­ьше 3 недель назад, участковый доктор на­значил лечение, в нос сульфацил натрия, горло Тантум Верде, Полиоксидоний, от ка­шля Лазолван, после было назначено лечен­ие клацидом, так как у ребёнка был сильн­ый кашель, кашель пр­ошёл, но остался зал­ожен нос, ребёнок пл­охо кушает, спит с открытым ртом, носово­го дыхания нет, сего­дня взвесила его Он весит 12600, за эти три с половиной неде­ли он потерял 1кг ве­са, что делать с носом и как улучшить и с чем связана потеря веса?
Прежде всего покажите ребенка ЛОР врачу, он осмотрит, поставит диагноз и назначит схему лечения. Посев из носоглотки с чувствительностью к антибиотикам, поможет тактике терапии.