Консультации / Андрология

Боль в правой верхней части мошонки

Здравствуйте! В декабре в 2016 года я почувствовал у себя слабые ноющие болевые ощущения в правой части мошонки, локализующиеся точно в районе начала полового члена. Боли иррадировали во внутреннюю сторону правого бедра. При пальпации в этой же области обнаружил твердое образование, как шарик, при надавливании не болит. Обратился в клинику, сделали УЗИ мошонки, мочевого пузыря, ТРУЗИ простаты, образование оказалось кальцинатом. Помимо УЗИ в клинике сдал тест на ПСА, секрет простаты, соскоб уретры, кроме кальцината мне диагностировали хронический простатит. Я прошел курс лечения длительностью месяц: комплексная терапия, антибиотики, нестероидные противовоспалительные средства и физиопроцедуры. Однако на боли это никак не повлияло, я продолжил их ощущать. Спустя месяц обратился в другую клинику, там доктор вновь назвал простатит, как причину болей. Вновь прошел месячный курс лечения: таблетки, свечи и физиопроцедуры, включая глубокую инстилляцию уретры (катетер с лекарством вводили), массаж простаты, электрофорез. Вновь на боли это не оказало влияния. Летом 2017 года я обратился в клинику вновь с этими болями. Врач в этой клинике сказал мне, что эти боли не типичны для простатита, учитывая, что других симптомов простатита у меня никогда не было: эрекция, эякуляция, дефекация, мочеиспускание у меня полностью в норме. На этот раз сдал анализы на все возможные инфекции, с определением чувствительности к антибиотикам. Нашли только уреаплазму и бактероиды. Пролечился в очередной раз около месяца. И вновь боли не пропали. Характер болей следующий - ноющие, слабые, могут несколько дней не проявляться. Болит всегда только в одной точке в корне мошонки, справа от начала полового члена, как раз там где кальцинат. Субъективно могу сказать, что они немного усиливаются от движения, если положить ногу на ногу, ещё во время мытья половых органов боль может немного усилиться. Как я писал выше, боли совершенно не реагируют на любое лечение. Ввиду того, что боли не реагируют на лечение и не купируются, я предполагаю, что причиной болей может являться кальцинат, возможно он давит на какие-то нервные окончания. Скажите пожалуйста может ли кальцинат являться причиной болей? К вопросу прикладываю данные УЗИ мошонки, простаты, мочевого пузыря.
К вопросу приложено фото
Кальцинат может быть причиной болей. Но надо смотреть и разбираться с урологом, который умеет делать УЗИ.