Консультации / Онкология

Как быть если одни и те же стекла с препаратами биопсии трактуются разными цитологами по-разному

Здравствуйте! Прошу помочь разобраться с моей проблемой. Живу в Новокузнецке. Тонкоигольная аспирационная биопсия одиночного узла ЩЖ была описана цитологом из Новосибирска как материал, подозрительный на папиллярный рак, а на взгляд местного цитолога при Онкодиспансере на те же стекла с препаратами, цитирую: "данных за с-r не обнаружено" . Хирург-онколог предлагает операцию по удалению узла и ЩЖ (или части ее). Может быть есть менее травматичный способ лечения (без удаления ЩЖ). Стоит ли обратиться за консультацией по диагностике и лечению к другому специалисту? Имеет ли смысл провести повторную биопсию или другие анализы?
К вопросу приложено фото
Добрый день.С учётом расхождения цитологического диагноза необходимо пересмотреть стекла в онкологическом учреждении.