Консультации / Лекарственные препараты

Диклофенак после алкоголя

Мы с мужем находимся на отдыхе, вечером пили вино, достаточно много. Ночью у него прихватило спину таа, что не может встать. Обычно в такой ситуации спасает укол Диклофенака, но сейчас не знаю что делать, Так как читала, что с алкоголем препарат противопоказан. Через какое время можно сделать инфекцию, есть ли замена, которую можно в данной ситуации?
Алкоголь вместе с диклофенаком усиливает возможные побочные эффекты - повышается риск развития кровотечений в желудочно-кишечном тракте. Поэтому прием возможен только после выведения алкоголя из организма - в зависимости от количеств и крепкости напитков.