Консультации / Дерматология и косметология

Красная точка чешется

Здравствуйте! Я в саду вскапывала грядку, потом на руке заметила красненькую точку, типа капилляра. Потом заметила, что совсем маленькая капля крови выделяется, надавила, выходит кровь. При надавливании она увеличилась, как при укусе комара, вокруг покраснение и чешется. Больше ничего не появилось. Что это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это укус. Наружно можно применить Адвантан крем 2 раза в сутки 7 дней. Если зуд интенсивный, то внутрь следует попить Лоратадин по 1т 1р в день на ночь тоже неделю. И старайтесь не мочить это место. Всего хорошего!