Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на молоко ребёнок 5 лет

Здравствуйте, у дочки аллергия на коровье молоко. Дочке 5 лет. Врач-аллерголог посоветовала исключить из рациона и коровье и грудное молоко. Дело в том, что скоро появится второй ребёнок. Можно ли старшей дочке давать грудное молоко? Или тоже не желательно? Реакцию на козье молоко не проверяли. Реакция на коровье молоко накопительная : астма, ринит.
А для чего ребёнку 5 лет давать грудное молоко? Аллергия на белок грудного молока - это казуистика. А вот перекрёстная реакция на козье при аллергии на коровье встречается очень часто.