Консультации / Хирургия

Кровь из дренажного отверстия

Добрый вечер!У моего папы была операция кишечная непроходимость,была перфорация.операция была 10июня 2017г .во время операции была обнаружена опухоль прямой кишки(аденокарцинома),два дренажных отверстия было.из одного дренаж вытащили и она затянулась,а вторая досих пор не заросла и вот уже третий раз не очень много но идёт кровь.было уже два курса по 5 дней химиотерапии.наблюдаемся у онколога но он ничего толком не объясняет.посоветуйте что делать и к кому обращаться и что это может быть
Здравствуйте. Если этой "крови" минимальное количество, то это, в целом, не страшно, и должно прекратиться само.