Консультации / Хирургия
Инфильтрат после операции
Здравствуйте! У моего мужа перелом средней трети бедра со смещением .С 27 сентября по 3 октября был на скелетном вытяжении. 3 октября была сделана операция,остеосинтез перелома бедра стержнем. 12 октября сняли швы через 1.13 октября остальные шы сняли и выписали.Постельный режим полтора месяца.Вплоть до рентгенконтроля.15 октября шов на небольшом промежутке стал сочиться,на этом месте немного вспух,похоже на инфильтрат.Рану(место сочившегося шва) промываю перекисью водорода и водным раствором хлоргексидина.Что можно сделать ещё?Чтоб избежать осложнений?

К вопросу приложено фото
В данной ситуации необходима ревизия раны, т.к. имеет место наличие гематомы, которая воспалилась. Если этого не сделать, то риск осложнений крайне велик, вплоть до развития абсцесса, флегмоны и остеомиелита.