Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскариды

Здравствуйте. В конце июля у меня начался анальный зуд, жжение. Я подумал это геморой, свечи и мази не помогли. В 20 числах августа я выпил таблетку дикарис, думал может паразиты, ефекта не наступило. Стул за это время был 1 раз в сутки (авечий кал) А с 1 сентября началась кровь со злизю при дефикации. 2 сентября я уже был у проктолога, где был поставлен диагноз эрозивный проктосигмоидит (многочисленные эрозии до 3 мм), впервые выявленный язвенный колит? Было назначено лечение алфанормикс 4 таблетки 2 раза в день 7 дней, бибиформ по 3 таблетки на 21 день, мезавант 1 таблетка в день в течении 3 месяцев, микроклизма из ромашки 10 дней на ночь, диета. Также был направлен на анализ на дисбактериоз. Кровь прикратилась на 3день лечения, а вот слизь( правда стало мало) нет, так же был зуд практически постоянный. Анализы на дисбактериоз выявил дисбактериоз 2 степени. Самостоятельно на 3 недели я начал делать микроклизмы из месакола 2.8 грамма на ночь и увеличил дозу мезаванта до 2 таблеток так как зуд не проходил. Стул наладился на 3 неделю 1-2 раза оформленный. Неделю назад сдал анализы на паразитов выявилось положительно на аскарид сдавал кровь из вены(таблетку я пил в конце августа). Вчера был у другого проктолога, осмотр ректоманоскопией на мах глубину ни каких эрозий, язв и воспалений нет, вроде как все затянулось, был только обнаружен хронический геморрой 2 степени. Было назначено лечение только вваночки из ромашки, мезавант отменил и микроклизмы. Теперь вопросы: 1)Могут ли анализы на паразитов показывать положительный результат после приема дикариса и какое время. 2)могут ли паразиты еще присутствовать, проктолог говорит их бы нащел при осмотре прямой кишки. 3)могут ли аскариды наделать эрозии, начать воспаление в прямой кишке. 4) принимать ли дальше мезавант и какое время. 5) через какое время повторить анализы на аскарид. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Анализ крови на аскаридоз недостоверен - сдайте кал.