Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения в середине цикла

Здравствуйте! Мне 14 лет, менструации идут 2 года, цикл не регулярный, ПА был, после него мс тоже были. Сейчас у меня середина цикла, менструации жду к концу месяца. 13-го октября тянул низ живота, не сильно, дома я обнаружила тянущиеся слизистые выделения с примесью крови. В интернете почитала и подумала, что, может, это овуляция. 14-го числа ничего не было, и вот сегодня, 15-го октября я заметила на ежедневной прокладке коричневые мазки. И опять прозрачные выделения с примесью крови, потом слегка коричневые, без крови. Легкое чувство напряжения внизу живота, но не болит. Стоит ли мне беспокоиться или это симптомы овуляции и стоит переждать, дождавшись месячных? В каких случаях лучше обратиться к врачу? ПА был без крови, но не защищен, партнер не эякулировал внутрь. Не беременна, это подтвердил тест и менструация. Спасибо.
Добрый день . Да, это может быть овуляция . Надеюсь, твой приятель в курсе уголовной ответственности за вступление в половую связь с несовершеннолетней.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровянистые выделения в середине цикла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 октября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.