Консультации / Логопедия

Ребенку 2 7 сосет соку

добрый день. моему ребенку 2,7 года и она до сих пор сосет соску и пьет из бутылочки. из кружки дочь умеет пить, но перед сном и утром обязательно пьет молоко только из бутылки. а вот соску мы может сосать хоть целый день. если отвлечется и заиграется то о соске забывает, но через время просит ее опять. из-за этого уже проблемы с зубками, передние верхние зубки уже выглядывают вперед, т.е. не правильный прикус, и ребенок не разговаривает по взрослому, на своем детском говорит но ничего не понятно. правда может сказать "мама", " папа" и животных называет "мяу"- кошка, "гав"- собакчка и т.д. веню себя что упистила время с этой соской.... теперь хочу исправить, подскажите как избавиться от соски и влияет ли соска на то что она не разговаривает?
Здравствуйте, убирайте соску, три дня орала без неё, а потом тишина. Только так. Может, ещё как. Так ещё и прикус. В три года к логопеду и неврологу
Консультация врача логопеда на тему «Ребенку 2 7 сосет соку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 октября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Логопед-дефектолог. 

Телефон для записи: +7 (916) 618-83-50.