Консультации / Онкология

Повышенная СОЭ

Помогите пожалуйста, наши все врачи разводят руками.У моего мужа в 2013 году была операция по удалению почки поставили диагноз почечно клеточный рак правой почки с проростанием сосудистого пучка ворот почки, нижней половой вены и метастазом в надпочечник.Тромбоз правой почечечной вены и нижней половой вены.4 стадии. до этого времени все было в норме в том числе и анализы. 10 СЕНТЯБРЯ мой муж простыл оттуда и начались проблемы. Температура 37.7.Прокололи антибиотики температура не упала,сделали узи в печени обнаружили mts под вопросом.Рекомендовали КТ.Сделали КТ все чисто в печени и в других органах ничего не нашли.КТ лёгких тоже нормальное. У него началась небольшая рвота желчью постоянная отрыжка воздухом и после еды,постоянная тошнота, язык жёлтый. Сделали ФГДС .Поставили предварительный диагноз Хронич.поверхностный гастрит с рефлектор желчи.Дистальный рефлюксный эзофагит.Признаки портальной гипертензии. Анализы в норме кроме СОЭ, она постоянно растет.Сейчас 60.Вообщем онкологи и терапевты разводят руками.Гастроэнтеролог назначил лечение ТАД 600 эсенциале внутривенно и омез внутривенно. ТЕМПЕРАТУРА НЕ ПАДАЕТ.постоянно к вечеру поднимается с каждым разом больше. САМАЯ БОЛЬШАЯ БЫЛА 38.1.Пожалуйста подскажите в какой области искать причину.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Явления портальной гипертензии скорее всего связаны с ранее перенесённых тромбозом полой вены, хотя начальные проявления цирроза печени сейчас уже есть ( признаки этого гепатоспленомегалия и расширение вен в пищеводе). С этим и может быть связано повышенное соэ, а также онкология в анамнезе. Как минимум надо сдать анализ мочи и сделать рентген грудной клетки! Удачи и здоровья Вам!