Консультации / Урология
Рак почки
Здравствуйте, уважаемый Денис Сергеевич. Галина, 51 год. На УЗИ было обнаружено кистозно-солидное образование. КТ выявило признаки ЗНО левой почки (ПКР, T1a N0 M0?). Киста левой почки (1 категория по Bosniak). Гемангиомы печени. Онколог (по месту жительства) предлагает полосную операцию по удалению левой почки. Действительно ли это единственный выход? Возможно ли удалить только образование, а не всю почку? В 2011 г. Была проведена операция по удалению матки с придатками. Гистология- доброкачеств. УЗИ щитовидной железы: В 2016 год. обнаружен диффузный многоузловой коллоидный зоб. Возможно ли, на фоне вышеперечисленного выполнить органосохраняющую операцию почки? Пожалуйста, не оставьте обращение без ответа. Очень переживаем. Приложение: УЗИ почек, КТ
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Учитывая данные КТ, можно вести речь о резекции почки с опухолью. Однако, в описании нет данных о соотношении опухоли, чашечно-лоханочной системы и почечной ножки. Надо видеть снимки. Для более подробной консультации можете связаться со мной: 89104656262