Консультации / Педиатрия

Ребёнок болеет уже 2 недели

Ребёнку 2 года и 4 месяца. Заболел вирусной инфекцией. Была температура 39 два дня, потом держалась 37,3 ещё 4 дня, ребёнок начал выздоравливать и снова температура , красное горло, кашель сопли. В этот раз температура не поднималась выше 37,5 и держалась дня 3. Только ребёнок вродебы начал выздоравливать- прошло чуть меньше 2 недель - опять вечером поднялась температура 37,4 и появился лающий кашель. Усиливающийся при засыпании и во сне. Все две недели у ребёнка сопли. То прозрачные, то желтоватые. Во сне ребёнок похрапывает. Подскажите почему ребёнок так часто болеет?
Скорее всего, в не проводили никакого лечения инфекции - только симптоматическое, и организм ребенка с инфекцией сам так и не справился. Вам будет нужно сдать общий анализ крови, показаться врачу и начать лечение, которое он вам порекомендует. Не пускайте дело на самотек - постоянное возобновление температуры говорит о том, что инфекция эта может в любой смомент осложниться или гайморитом, или пневмонией
Консультация врача педиатра на тему «Ребёнок болеет уже 2 недели» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 октября 2017
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.