Консультации / Гастроэнтерология

Можно ли применять спиртосодержащие препараты при гаситрите

Здравствуйте, мне врач-маммолог выписал таблетки мастодинон, они содержат лактозу, а у меня приобретенная недостаточноть лактозы + хр гастродуоденит с частыми обострениями. Могу ли я заменить таблетки каплями, которые содержат этанол 47-51%, если у меня обострение гастрита в настоящее время?(насколько я знаю, этиловый спирт разрушает слой слизи, защищающей слизистые оболочки)
Здравствуйте, если у вас есть обострение гастрита, подтвержденное при гастроскопии, то спиртосодержащие препараты принимать не стоит