Консультации / Гинекология

Дицидуальный полип

В 5-6 недель произошло кровотечение попала в стационар никто долго не мог объяснить причину кровотечения.на УЗИ не было угрозы кроме гипертонуса.за день до выпуски на кресле врач обнаружила полип цервикального канала и открутила его на сл.день меня выписали домой.пошла в консультацию вставатьина учет там мне сказали половой покой и узи в 12 недель,но больше ничего.через две недели у меня сново немного закровило я записалась на УЗИ в платную клинику обнаружили полип 3 см.в консультации на моём участке работает молодой врач которая даже толком осмотр не провела при постановлении на учёт.теперь мне интересно как жить дальше? Очень беспокоит полип кровит при не большом стрессе или ходьбы? Как быть?что делать с этим полскажите.спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день . Ничего страшного в этом нет. Децидуальные полипы не опасны. Это следствие гормональных изменений во время беременности.их ни в коем случае нельзя удалять. Разумеется , если нет веских причин. Продолжайте выполнять рекомендации врача. Но вам потребуются периодические осмотры, чтобы контролировать состояние полипа. После родов полипы всегда исчезают самостоятельно. Желаю легких родов и здорового малыша !