Консультации / Наркология

Учет в наркологии

Доброго времени суток.Такая ситуация:лет 8-9 назад был пойман сотрудниками полиции за распитие в общ.месте будучи несовершенно летним,составили протокол,потом комиссия и направление в нарк.диспансер,после беседы с психологами ни о каком наблюдении не было разговора,далее по приходу за какой либо печатью каждый раз начинались проблемы,найдут карточку и не хотят или не хотя ставить печать,при посл. обращении врач сказала что на серьезную работу мне не подпишут,хотя я спрашивал что нужно делать что бы сняться с этого учета,сказали что ты не на учете,тогда что это?как поступить в этой ситуации?
Эти проблемы могут быть вызваны не фактом наличия наблюдения у нарколога, а фактом наличия у вас наркологического диагноза. Уточните это у своего участкового нарколога!
Консультация врача нарколога на тему «Учет в наркологии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 октября 2017
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.