Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

Здравствуйте! Такой вопрос, в детстве вырезали паховую грыжу, произошёл рецепты. Жил себе жил, но военкомат о правил её вырезать. Сходил в больницу, вырезали, поставили сетку. Выждал полгода, пошёл в спортзал восстанавливаться потихоньку. С месяц позанимался и заметил, что в том же месте снова появилась грыжа. Так как, она у меня уже дважды была вырезана, я её ни с чем не спутаю. Так же выпирает при нагрузке и с "урчанием" уходит обратно при нажатии рукой. Так вот вопрос. Как она могла выйти в третий раз, если там сетка стоит? Ведь Ее с левой стороны два раза вырезали и она третий раз вылезла несмотря на сетку с левой же стороны. И ещё один вопрос, как на это отреагировать должны в военкомате? Я читал, что рецидив- категория Б "годен с ограничениями", но если она вылезает уже третий раз? Как быть?
Здравствуйте! Вам нежелательно поднимать тяжести, лучше аэробные нагрузки. Вы спровоцировали рецидив нагрузками . Нужна ещё операция. Удачи и здоровья вам.