Консультации / Терапия

Можно ли делать физиотерапию самостоятельно дома

Здравствуйте, у меня склеродермия и мне назначили делать физиопроцедуры с лидазой в поликлинике. Так как физиотерапевтический кабинет в поликлинике перегружен и туда трудно попать в моей городе я бы хотел делать процедуры самостоятельно либо при помощи близких дома, приборы, как я понимаю, такие продаются.
Здравствуйте. Вам необходимо сначала удостовериться в эффективности конкретных схем физиотерапии у Вас. Если эффект очевиден, то можете попросить физиотерапевта расписать подробную схему ... С уважением, врач терапевт, Ежов Константин Олегович.