Консультации / Стоматология

Киста или гранулёма

Была на приёме, сделали снимок. Врач что-то абсолютно невнятно говорил и не внушил мне доверия своими высказываниями. Предположил, что на моей верхней 7ке или киста, или гранулёма. И решение, якобы, одно - удаление. Я смутилась и решила ещё пройти по стоматологиям. Зуб болит, отдаёт в висок. Мучаюсь два дня. Пол года назад делала снимок - всё было чисто, а сейчас какое-то затемнение. Хочется услышать мнение компетентного врача. Что всё-таки делать с моим больным зубом? Куда бежать? В мои 20 лет как-то совсем не хочется остаться без жевательного зуба. Спасибо заранее!
К вопросу приложено фото
. Доброго дня! Попробуйте лечить если в Вашем возрасте впервые заболел скорее все же не киста, а снимки ну уж очень так себе. Удалить всегда успеете. Сделайте нормально качества цифровые снимки и все будет ясно. Удачного лечения. Лопатин.