Консультации / Неврология

Задержка речи у ребенка

Добрый день! Вопрос такой. Ребенку 3,5 года.Говорит очень мало. Слов 10-15 коротких. Родился естественным путем, роды и беременность без осложнений, родовых травм и патологий нет. Был поставлен диагноз ГГС, но ребенка ничего не беспокоило в этом отношении никогда. Да,голова крупновата, но и у меня она крупная и у мамы и у деда. У меня в детстве ставили гидроцефалию, но в 14 лет сняли полностью диагноз. У ребенка слабые мышцы, все начинал делать позже сверстников, пошел сам в полтора года. С 1,8 года посещает детский сад,самый обычный. Ребенок очень активный, открытый к общению,жизнерадостный. Говорит на своем тарабарском языке постоянно и без умолку, общается со всеми,легко идет на контакт с незнакомыми людьми. Можете подсказать, в чем проблема и к какому специалисту обратиться. Болезней никаких серьезных не было, стандартные простуды. Была травма в 1 год - ожог руки небольшой. Наш невролог ничего толком не говорит, педиатр говорит что до 4 лет паниковать не стоит.
Здравствуйте. У ребенка, безусловно, есть задержка речевого развития. Я бы порекомендовала курс ноотропных препаратов на 2-3 месяца (пантогам, церетон, церепро, глиатилин и др.). Посоветуйтесь с Вашим неврологом. С уважением, Алла Васильевна