Консультации / Дерматология и косметология

На кистях рук появились шелушащиеся болячки

Появились красные болячки на руках, которые со временем начинают трескать и шелушится. Не болят, не чешутся если физически не задевать. Что это может быть? P.S на костяшке пальца, изначально были такие же маленькие уплотнения, которые затем превратились в обширную болячку.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Есть ли высыпания на подошвах? Имеется ли осиплость голоса? В первую очередь, Вам необходимо обратиться к венерологу для исключения сифилиса. Анализы, которые нужно сдать: МРП, РПГА и ИФА с титрами. Только после исключения сифилиса будем думать о дальнейшем обследовании и рекомендациях. Всего доброго Вам!