Консультации / Урология

Выявить проблему цистита можно только когда болит мочевой или можно прийти когда он еще не разболелся

Добрый день. Периодически мучают боли в мочевом и частые позывы к мочеиспусканию, но я нашла средство (Монурал), которое мне помогает и убирает эти симптомы, но потом все равно возникают те же самые проблемы. Хотелось бы разобраться в корне проблемы и пройти курс лечения, что бы убрать проблему совсем(если есть такая возможность). Вопрос заключается в том что на какой фазе мне необходимо идти? Когда мочевой спокоен, без болей есть ли возможность что-то выявить или необходимо идти к врачу только когда уже наступили боли? За ранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Всё зависит от того, какова причина. Конечно оптимально сдавать анализы при обострении, до приема препаратов. С другой стороны если Монурал был неэффективен и мы предполагаем бактериальную природу воспаления - то и после приема препарата в анализах можно будет обнаружить флору. Если Вы не можете определиться сами, то обсудите это с врачом, в данном случае от Вас информации должно быть получено гораздо больше для решения, чем Вы предоставили.
Консультация врача уролога на тему «Выявить проблему цистита можно только когда болит мочевой или можно прийти когда он еще не разболелся» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 октября 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)