Консультации / Урология

Выявить проблему цистита можно только когда болит мочевой или можно прийти когда он еще не разболелся

Добрый день. Периодически мучают боли в мочевом и частые позывы к мочеиспусканию, но я нашла средство (Монурал), которое мне помогает и убирает эти симптомы, но потом все равно возникают те же самые проблемы. Хотелось бы разобраться в корне проблемы и пройти курс лечения, что бы убрать проблему совсем(если есть такая возможность). Вопрос заключается в том что на какой фазе мне необходимо идти? Когда мочевой спокоен, без болей есть ли возможность что-то выявить или необходимо идти к врачу только когда уже наступили боли? За ранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Всё зависит от того, какова причина. Конечно оптимально сдавать анализы при обострении, до приема препаратов. С другой стороны если Монурал был неэффективен и мы предполагаем бактериальную природу воспаления - то и после приема препарата в анализах можно будет обнаружить флору. Если Вы не можете определиться сами, то обсудите это с врачом, в данном случае от Вас информации должно быть получено гораздо больше для решения, чем Вы предоставили.