Консультации / Терапия

Давление и отечность

Добрый день. Мне 34 года. В декабре 2016 года родила второго ребёнка. Рожала сама. Первого ребёнка в силу занесенной инфекции при родах не кормила грудью. Всю вторую беременность ходила с давлением 110-120 на 60-70. На учёт встала 60 кг, за беременность набрала 8 кг. На 2 месяце был удален флегмонозный аппендицит. Во втором триместре поставлен диагноз - тромбофилия. Калола клексан 0.4 . Ребёнка кормила до 9 месяцев. Проблемы начались на первом месяце, резко подскочило давление. Вызвали скорую, зафиксировали 182 на 120 . Укололи магнезию. Отправили на след день в поликлинику. Терапевт сказала что повышение давления связано с лактацией. Сейчас уже месяц как не кормлю 2-3 раза в неделю стабильно поднимается давление 140-150 на 90-100 . Из лекарств принимаю что выписывали Допегит, кордафлекс. Прибавка с начала кормления грудью с 62 кг сейчас 71 кг. Отечность рук и лица. Что делать !? Какие анализы и главное к какому врачу идти? Когда ходила к гинекологу сказали - гормоны шалят , сейчас нормализуется 2-3 месяца и отеки и давление уйдёт. Что то мне слабо верится.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться за консультацией к эндокринологу и кардиологу. Специалисты назначат необходимое обследование. Будьте здоровы!