Консультации / Гинекология

Узи 2 триместра

Здравствуйте, во время беременности, на сроке 17,6 дней делала узи,во время узи было обнаружено кисты xc и миома матки:"В правом хориидальном сплетении сканируются мелкие анэхогенные включения диаметром до 2 мм и межмышечный узел 12 мм. На втором скрининге на сроке 20,5 дней кисты и миома также есть, даже стали больше. Цитирую: "Сосудистые сплетения повышенной эхогенности,структура неоднородная,за счет слившихся округлых анэхогенных образований- в правом xc- d 9,4 в левом xc- d 6,8 и миоматозный узел d 16 мм. Скажите насколько это все опасно для ребенка?На первом скрининге по узи и крови все было отлично,рисков нет. Почему кисты увеличиваются,они же должны рассасываться?Может нужно принимать какие то препараты. К врачу записана и пойду на повторное узи через 2 недели чтобы посмотреть, что с кистами стало. Но я очень переживаю. Подскажите что делать?Прикрепляю результаты узи. Очень жду вашего ответа!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Делать ничего не нужно, только динамическое наблюдение. Для малыша на данном этапе нет никаких рисков. Кисты сосудистых сплетений могут рассасываться к 2 месяцам жизни новорожденного и никакой терапии не требуют. Возможно проведение обследования у мамы на скрытые вирусные инфекции, они могут послужить причиной роста кист. Будьте здоровы.