Консультации / Педиатрия

Высокая температура после лечения молочных зубов

Добрый день! 9 октября у ребенка (5 лет) ночью заболел молочный зуб с кариесом, температуры не было. Вечером 10 октября вылечили зуб, удалили нерв. Утром 11 октября была температура 37,5., ребенок стал жаловаться на другой больной зуб с кариесом. Снова пошли к тому же врачу, удалили нерв, поставили временную пломбу. Вечером 11 октября температура 37,8, днем 12 октября температура 38,5, ребенок вялый, малоактивный. Нурофен даем, но он не сбивает температуру, лишь немного облегчает боль. Сейчас ребенок говорит, что зубы не болят. Меня как маму беспокоит высокая температура, советовались с лечащим стоматологом, она ссылается на ОРВИ, хотя ребенок был и есть здоров, ни кашля, ни соплей. Ребенок каждый день зубы полоскает настоями трав, чистим зубы 2 раза в день. Признаков ОРВИ нет. Что делать в этом случае ? Делают ли детям снимок зубов, чтобы понять удалили ли нерв полностью? Давать ли антибиотики в таком случае?
Здравствуйте, чтобы определиться с назначением антибиотиков нужно сдать анализ крови, при наличии воспаления антибиотики показаны. Обратитесь к педиатру для осмотра, чтобы исключить инфекции ( ОРВИ, ангины), и при отсутствии данных исключать стоматологические осложнения ( снимки детям делают при наличии показаний).