Консультации / Терапия

Повышены моноциты с пониженными лейкоцитами

Здравствуйте.проходила обследование у гениколога для назначения кок, в ходе при сдаче общ крови обнаружено повыше ное значние моноцитоз 15.2 при норме 4.7-12.5, и снижение лейкоцитов 3.88 при допустимых 4-10, гемоглобин 117, средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах 31.1 при норме 32-36. Все остальные показались в пределах нормы.кровь сдавала на 4ый день после принятия пиронтела , с сыном пропи вала от остриц (. Так же небольшой дискомфорт в горле пропила курс из 20 таб циклоферона тк болела мама и следом заразился сын.температура с першением дискомфортом в горле. насморком .начав лечить сына я сразу начала пить циклоферон.на момент сдачи крови небольшое общее недомогание першение в горле.за 2 дня до сдачи и на след после приема пирантел темтпература 37.2, бросало в пот в жар. (На фоне приема антигельминтных? )гениколог рекомендовал обратиться к гематологу или терапевту. Подскажите что вероятно может быть из анализов.какие мне предпринять дальнейшие меры.предыдущий анализ крови был 3.5 мес назад все было в норме.можно ли исключить тяжелые патологии лейкозов и пр.заб
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сдайте сывороточное железо, ОЖСС, трансферрин и ферритин- для понимания типа анемии. Далее, можете обратиться к гематологу или терапевту. Уровень моноцитов через некоторое время проверьте еще раз. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.