Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергенный кашель

Здравствуйте! Мой ребенок - 2,5 года - пошел с сентября в детский сад. 2 недели назад всем детям начали давать кислородные коктейли. Примерно в это время у ребенка начался сильный кашель. Иногда до рвоты. Дают коктейли 2 раза в неделю по вторникам и четвергам. Я думала в начале, что у нас кашель простудный и давала почти 2 недели сироп от кашля "Проспан". Улучшений нет. Кашель то немного затухает, то вновь возникает. Только вчера я сообразила, что кашель скорее всего аллергенный. Так как признаков ОРВИ нет и не было. Нос чистый, температуры и недомоганий нет. В садике договорилась, что сегодня не даем коктейль моему ребенку. А на следующей неделе попробуем продолжить, чтобы выяснить является ли кашель аллергией на компоненты коктейля. Как вы считаете, на какой период следует прекратить прием коктейля? Надо ли на следующей недели возобновлять прием? Может позже? Или вообще отказать от коктейля и не проводить эксперименты над ребенком? добавлю, что ребенок иногда реагирует аллергической реакцией на питание, смену зубной пасты. У нас с рождения и до 2 лет на волосяной части головы была желтая корочка. 2 месяца назад из-за смены зубной пасты была сильная крапивница. Которую почти 2 недели лечили каплями Зиртек и кремом "Элидел". Спасибо!
Теоретически рекомендуется исключать подозреваемый продукт на 2 недели.