Консультации / Гинекология

Анализы

Здравствуйте, я четыре года пью регулон, в последнее время стало повышаться АД, может ли от него? И хочу сдать анализы на гормоны, как правильно это сделать и какие нужны?
Здравствуйте. Артериальное давление может повышаться и независимо от приема КОК,но в некоторых случаях это является противопоказанием к их приему. Необходимо обследоваться у кардиолога,чтобы выяснить причину гипертензии. Гормоны сдать можно,но в этом случае контрацептивые надо отменить. Гораздо важнее обследовать свертывающую систему крови с учетом Вашей гипертензии. Данный анализ называется - коагулограмма.