Консультации / Педиатрия

Как подобрать смесь

Здравствуйте у ребенка с 1 месяца атопический дерматит, до 10 месяцев на грудном вскармливании, из-за нехватки молока начала вводить смесь фрисопеп. Смесь подошла, высыпания прошли. Грудью перестала кормить, только смесь. Сейчас нам 1 год и 2 месяца. а смесь фрисопеп только до года. Подскажите пожалуйста как подобрать смесь? И можно ли обычную смесь, а не гидролизат?
Здравствуйте! Это очень правильная рекомендация - выбирать смесь на основе гидролизатов. Если у ребенка нет новых высыпаний, если нет зуда, сухости, значит, аллергена в питании ребенка нет. Конечно, нужно оставить эту питательную формулу, несмотря на то, что она до года. Через месяц хорошего состояния можно попробовать провести провокацию - смесь с маркировкой ГА и понаблюдать.