Консультации / Педиатрия

Кашель длится уже 3 месяца

Моей дочери 6 лет. 3 месяца назад стала кашлять - кашель был сухой. Лечились 2 недели, в итоге врач - педиатр сказала, что в легких у нас все чисто и горло не красное, но мы продолжали кашлять. Нам дали направление к врачу аллергологу - иммунологу. Но и он не чего не выявил. Сдавали анализы на мочу, кал, соскоб, общий анализ крови и кровь из вены на паразитов - все чисто. Тем временем кашель был похож на "гогочуших" гусей, как будто чихают несколько человек, а сейчас как будто лает собака. Подскажите, что это может быть и как это лечить.
Здравствуйте! Сдайте кровь на антитела к коклюшу, а так же на антитела к хламидиям и микоплазме пневмонии, анализ крови на общий иммуноглобулин Е. Сделайте рентген легких. Исключите в окружении ребенка все возможные аллергены, пылесборники, сигаретный дым. Проконсультируйтесь у ЛОРа, такой кашель может быть при аденоидах. Выздоравливайте!