Консультации / Пациент и здравоохранение

Взятка или подарок

Здравствуйте, я работаю медсестрой на приеме с хирургом, хирург берет деньги с пациентов практически за все услуги ( удаление вросших ногтей, удаление доброкачественных образований, за прием), на прием приходят с талоном и прикрепленные к нашей больнице, пациенты многие уже знают сколько какая процедура стоит так как он сразу говорит что к нему без денег не приходите. Я хочу наказать его по закону. Мне нужен совет как действовать в таком случае, и куда обращаться? И что ему за это будет?
Здравствуйте! По данному вопросу вы можете обратиться к юристу по медицинскому праву. Непосредственно по данному вопросу можно сообщить руководителю лечебного учреждения.
Консультация организатора здравоохранения на тему «Взятка или подарок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2017
О консультанте
Специализация
Пациент и здравоохранение
Подробности

Консультирует по темам: к какому врачу обратиться, как получить медицинскую помощь, справочные медицинские вопросы, подбор врача.