Консультации / Гастроэнтерология

Помогите разобраться

С июня 17года изжога и тяжесть нашли хеликобактер и гастрит пролечилась правдо не полный курс смогла выдержать.тяжести щас нет,не тошнит аппетит есть но есть ещё жжение именно в горле сил нет,не кислым не горьким нет отрыжки,воздухом есть,язык по краю как будто раздоажён и нёбо ночью сплю ничего не чувствую проснусь если например в туалет чувствую себя нормальной не жгёт горло но потом утром просыпаюсь и потихонечку начинается.недавно делала фгдс хеликобактер нет.и делала манометрию пищевода и импеданс метрию ничего не поняла,какая кислотность ничего не понятно врачь ничего не выписал написал физиологическая изжога консультация психотерапевта.я прикладываю все эти исследования и прошу вас разъяснить что там.не понятно почему на рентгене с барием ставят гэрб,а на импеданс метрит написано данных за гэрб нет,когда я 24ч носила этот аппарат то как назло у меня небыло таких мучительного жжения и небольшой боли за грудиной может поэтому там всё хорошо.я прикладываю эти все исследования потому что я в тупике
К вопросу приложено фото
Приветствую! Это вопрос не по эндоскопии. Манометрию оценивают гастроэнтерологи. Можно заподозрить ахалазию. Вам нужно с этими результатами показаться гастроэнтерологу, проконсультироваться у хирурга.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Помогите разобраться» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 октября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндоскопист. Сфера профессиональных интересов: все виды эндоскопических исследований (эзофагогастродуоденоскопия, хромоскопия, ЭРХПГ, ПСТ, интраоперационная и транслапароскопическая холедохоскопия, ректоскопия, сигмоколоноскопия, перанальная илеоскопия, эпифаринголарингоскопия, бронхоскопия, интраоперационное бронхоскопическое анестезиологическое пособие)