Консультации / Педиатрия

Прививка от гриппа

Здравствуйте! Ребенку 1,3 года 5 октября сделали прививку от гриппа совигрипп. 9 октября поднялась температура 37.6 к вечеру, 10 числа 38.2 к вечеру . Симптомов болезни больше никаких. Может ли быть это реакцией на прививку?
Здравствуйте! Такой отсроченной реакции в виде гипертермического синдрома, при вакцинации от гриппозной инфекции быть не может. Ваш ребёнок болен, но не по причине вакцинации. С уважением Олькова А.А.