Консультации / Педиатрия

Расшифруйте пожалуйста анализ крови

Ребёнку 7 лет, 6 дней была температура,без кашля, только заложен нос, сегодня 1 день без температуры, пошли сдали кровь, 3дня пили гроприносин,температура прололжала держаться, вчера начала давать антибиотик флемоксин. Расшифруйте пожалуйста кровь, и скажите это вирусное или бактериальное? Продолжать принимать антибиотики вместе с противовирусным?Фото анализа прикладываю
К вопросу приложено фото
Увеличение СОЭ и лимфоцитов обычно происходит при большинстве инфекционных вирусных заболеваний. Но показанием к антибиотикотерапии больше определяется по клинической картине заболевания, чем по результатам анализа крови. Как правило даже если изначально была вирусная инфекция и температура держалась более 3-4 дней вероятность присоединения бактериальной инфекции достаточно высока и назначение врача оправдано.