Консультации / Педиатрия

Расшифруйте пожалуйста анализ крови

Ребёнку 7 лет, 6 дней была температура,без кашля, только заложен нос, сегодня 1 день без температуры, пошли сдали кровь, 3дня пили гроприносин,температура прололжала держаться, вчера начала давать антибиотик флемоксин. Расшифруйте пожалуйста кровь, и скажите это вирусное или бактериальное? Продолжать принимать антибиотики вместе с противовирусным?Фото анализа прикладываю
К вопросу приложено фото
Увеличение СОЭ и лимфоцитов обычно происходит при большинстве инфекционных вирусных заболеваний. Но показанием к антибиотикотерапии больше определяется по клинической картине заболевания, чем по результатам анализа крови. Как правило даже если изначально была вирусная инфекция и температура держалась более 3-4 дней вероятность присоединения бактериальной инфекции достаточно высока и назначение врача оправдано.
Консультация врача педиатра на тему «Расшифруйте пожалуйста анализ крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 октября 2017
О консультанте