Консультации / Педиатрия

Редкий стул недобор веса редко писает плохо кушает

Здравствуйте. дочке 5 месяцев. До этого целый месяц наблюдала повышение температуры в подмышечной впадине до 37,4 стабильно днем, к вечеру до 37,5-7 поднималась иногда. анализы в норме. в крови в 3 и 4 месяца было пониженное содержание нейтрофилов, но в динамике их количество все-таки увеличивается. Так же в 4 месяца стали давать пить водичку детскую некипяченую. В 5 месяцев прибавила всего 360 грамм, хотя молока хватает (полностью на гв, после еды, молоко еще есть). сейчас заметила что стала мало писать(1раз в 1,5-2 часа) и редкий стул (1раз в 2-3 дня). подскажите есть ли в моем описании какие-то ненормальные изменения. И что с ними делать? спасибо
Здравствуйте! Малышка у вас голодает, не набирает нужный вес, редкие стул и мочеиспускания по причине дефицита объема кормления. Сцеживайтесь в бутылочку, смотрите, сколько она ест. Должна съедать минимум 120-150мл за одно кормление. Можете уже начинать вводить прикорм - каши. Температура может быть у деток в норме за счет незрелости ЦНС. На всякий случай покажитесь неврологу и педиатру. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Редкий стул недобор веса редко писает плохо кушает» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 октября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.