Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Как вылечить альвиоккокоз?

У моего брата в 2008 году был обнаружен альвиоккокоз(ему делали 2 операции на правое и левоелегкое,а так же удаляли паразита из печени).И вот по истечении такого маленького срока все повторяется ему вновь предстоит оперироваться(паражены левое и правое легкое, а к тому же печень)!Скажите как бороться с этой болезнью ?Что можно пропить ,чтобы избежать в дальнейшем хирургического вмешательства?Заранее Вам благодарна!
Здравствуйте! К сожалению рецидивы альвеококкоза и эхинококкоза встречаются. Хирурги стараются щадить пораженный орган и при этом не удаляют большую его часть, где могут находиться альвеококки. Лечение альвеококкоза только хирургическое, а для того, чтобы повторно не заражаться, нужно соблюдать правила личной гигиены и лечить в преиммагинальной стадии развития альвеококка собак, с которыми общаетесь, и которые могут быть заражены альвеококком.