Консультации / Гастроэнтерология
кишечник
Мне 46 лет.Полгода назад появилась проблема с кишечником.При приеме пищи,ночью -бурлят кишки.При испражнении чувствуется болевой синдром,который переходит с ломотой в прямую кишку.Бывают также отдельные случаии резкой ломоты в анальном отверстии,обычно ночью.4 года назад была сделана эндоскопическая операция по удалению матки,без яичников.В больницу с кишечником не обращалась.Объясните пожалуйста ,что это может быть и чем полечить?На узи у гинеколога объяснили,что могут беспокоить спайки.

Больше похоже все же на гинекологическую проблему. При чем я бы прежде всего думала бы об эндометриозе, основываясь на собственном опыте ведения пациентов.