Консультации / Офтальмология

Астигматизм ребенок 9 лет

Добрый день! Ребенку 9 лет, 3 класс, занимается плаванием 5 раз в неделю, астигматизм диагностировали недавно. Нарушение зрения заметила в 1-2 классе. После обследования врач назначил Тауфон 2р в день 3 месяца, цикломед 1кап 1 раз в неделю. Что можно сказать по проведенному анализу? Такой астигматизм можно вылечить консервативными методами? (В приложении скан результатов)
К вопросу приложено фото
Добрый день! Для уточнения диагноза необходимо знать проводилась ли диагностика с расширением зрачков или нет. Консервативно такой астигматизм вылечить можно, мы рекомендуем курсы аппаратного лечения, направленные на повышение остроты зрения.