Консультации / Отоларингология

Жизнь после удаления миндалин

Здравствуйте! 27.09.17 положили в больницу(по направлению). 28.09 сделали операцию. 02.10 вечером открылось кровотечение,поставили капельницу,приложил лёд,прошло. 03.10 рано утром проснулся из за крови во рту,сильное кровотечение,не могло остановиться,прижигали электрокоагулятором. 09.10 выписали,без напутствий, как жить,что принимать,ничего не сказано. прошло 12 дней после операции. Хотелось бы узнать,как жить дальше?) Когда можно полоскать горло? когда можно принимать нормальную пищу? Когда я могу сходить в Бургер кинг или в какую нибудь другую вредную забегаловку и покушать вкусности. Какие лекарства принимать(если нужно)?
Щадящую диету Вы должны соблюдать ещё в течение недели. Процесс полного восстановления после тонзиллэктомии длится около трёх-четырёх недель. После указанного срока вы можете смело вернуться к привычной жизни. Необходимости в приёме лекарств уже нет.