Консультации / Психология и психиатрия

приступы тревоги и страха

В прошлом году во время жары и задымления попала в больницу с приступом удушья, диагностировали астму в легкой форме. После выписки преследует постоянный страх, что что то должно случиться, постоянная тревога за будущее, а если что то услышу или увижу на тему конца света и к катаклизма совсем плохо становится- кружится голова, учащается сердцебиение, охватывает ужас.
Здравствуйте. Очень похоже на паническое расстройство. Необходима очная консультация и работа с психотерапевтом. Вариантов помощи может быть несколько: курс психотерапии, курс фармакотерапии или сочетание обоих методов. Не занимайтесь самолечением - обратитесь к специалистам.