Консультации / Пациент и здравоохранение

Мед помощь в др регионе

Здравствуйте . Я прописана в Брянской области и прикреплена в больнице по месту прописки и получаю там льготные лекарства . По сеймейный обстоятельствам я переехала в г. Тула на неопределённый срок. Обратившись в больницу в этом городе по месту жительства мне сказали, что я должна прикрепиться к этой больнице и только тогда мне окажут помощь. Уточнив , если я это сделаю и например через пол года или меньше перееду обратно, я смогу обратно прикрепиться по месту прописки, мне ответили, что год я не смогу там получить помощь из за открепления прикрепления. Меня это не устраивает, я диабетик и мне нужен инсулин. На вопрос как мне быть, мне предложили обратиться в платную клинику. Могу ли я получать помощь без прикрепления ? По полису ОМС мне должны оказывать помощь на всей территории РФ
Здравствуйте! По Вашему вопросу можно получить подробные бесплатные объяснения у консультанта ОМС. На Вашем полисе есть телефон страховой компании. Позвоните по нему и попросите Вас проконсультировать. Удачи и доброго здоровья!