Консультации / Педиатрия

Долгий кашель ребенку 3 года

Сыну 3 года. Кашель длится примерно полгода. Иногда он затихает. Затем когда заболеваем начинается вновь. Педиатры обычно прописывают сиропы и ингаляции, ходили на физио. Пока лечим кашель затихает, потом начинается вновь.Месяц назад лежали в лор отделении с диагнозом аденоидит 2 степени. Антибиотик не принимали, пили флюдитек. В нос капали дезринит, эуфорбиум композитум. Кашель не проходит. Пошли к аллергологу пульманологу. сдали анализ на иммуноглобулин е и бытовые аллергены. Результат отрицательный. Были еще у двух педиатров. Диагноз этих врачей: в легких чисто, дыхание жесткое, кашель из-за аденоидов. Пошли опять к лору. Врач сказал,что по задней стенке ничего не стекает, нос чистый, кашель НЕ из-за аденоидов.Круг замкнулся. Сейчас кашель приступообразный, при активном движении закашливается, попьет воды и кашель прекращается. Иногда кашель лающий,иногда слышно хождение мокроты. Кашель усиливается по утрам. Просим вашего совета. Как нам избавиться от этого кашля?
Здравствуйте! Нужен только очный осмотр ребенка. Аденоидит часто сопровождается аллергией и кашлем. При возможности, покажитесь другим специалистам аллергологу и лору. Возможно, что ситуация разъяснится и ребенку назначат адекватное лечение. Будьте здоровы!