Консультации / Стоматология

Киста

Добрый вечер) неделю назад начал болеть зуб ( 6-ка) , воспалились лимфоузлы, пошла к стоматологу, сделали снимок, врач сказал что зуб аварийный, но можно попробовать спасти, высверлили пломбу, ( открыл каналы) сказал ходи так чтоб выходил гной, на следующий раз он поставил временную пломбу, но через пару часов зуб начал сильно болеть, сказал пломбу вынуть , я так и сделала, боли прекратились, но вот уже неделю я хожу с открытыми каналами ( очень не удобно кушать) пошла к другому врачу ( проконсультироваться) сказал что нужно зуб удалять, ничего тут не поделаешь. Ну и собственно мой вопрос: стоит ли ходить к врачу ( первому, давшему надежу, к слову , за один прием он берет не маленькие деньги) или же это просто трата времени и средств, и лучше просто вырвать зуб? ( мне 20 лет, и без зуба оставаться не хочется) И еще, зуб который 7-ка сказали тоже надо лечить, удалять нервы, потому что киста и его касается ( самый крайний- это зуб мудрости, он еще не вылез наружу :3)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Думаю, должен быть третий доктор, который берет меньшие деньги, но лечит эффективнее.
Консультация врача стоматолога на тему «Киста» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 октября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.