Консультации / Неврология

Проблемы с сосудами

Здравствуйте уважаемые! Прошу вас помогите! 20 го февраля 2016 года, на работе случился очень страшный и сильный приступ! Перед приступом я по нервничал, ходил туда сюда и как вдруг мне стало очень очень плохо. Резкая и сильная слабость с дрожью настигла меня и я не смог даже устоять на ногах, только успел крикнуть что мне плохо. Начал падать , но меня поймали, тогда я смотрел человеку поймавшего меня в глаза и дрожащим голосом просил его спасти меня. Грудь сильно жгло , я стал часто дышать. Мне в тот момент было очень и очень страшно, я думал что умираю. Меня положили на пол, как вдруг моё тело начало неметь снизу вверх. Ноги, потом руки и дошло до верхней губы. Я глотал воздух как в последний раз, и молился богу что бы пожить ещё. Пока меня везли в больницу меня кидало то в холод то в жар. Бывало просто нереально трясло все тело (как судороги). В голову что то било непонятное. По приезду в больницу мне немного стало полегче, однако мне сняли ЭКГ , взяли все анализы, поставили два укола и сказали иди домой ты здоров. Правда сказали ходить к своему неврологу по месту жительства. Невролог сказал что у меня ВСД и ПА назначил курс лечения. Но знаете после приступа недели две у меня была дикая слабость, в области сердца постоянно что то жгло. Мучали головные боли. Вообще сплошной ад. Самочувствие потихонько улучшалось, временами я даже чувствовал себя хорошо, но перебои в сердце все же нет нет меня настигали. Прошло 4 месяца после первого приступа как в голове появился постоянный звон. Звон ощущаю больше с правой стороны головы. Днём пока что то делаю я его не ощущаю, но ночью он мне мешает ведь он постоянный ! И вот сейчас я вам пишу , хотя с момента как появился звон в голове прошёл год. А звенит до сих пор, скажите что может звинеть в голове?
Добрый день. Как правило, ничего. Субъективный шум в ушах, наиболее частая причина жалоб на шум в ушах, не сопровождается выявляемыми изменениями в организме. С диагнозом панической атаки согласен. Продолайте лечение невротического состояния. Возможно, шум пройдёт сам. Чтобы меньше от него страдать, окружите себя звуками: радиоэфир, музыка, шум улицы, пение птиц.