Консультации / Проктология

После операции

Добрый вечер доктор! Мне 5 дней назад сделали геморроиэдектомию удаление геморроидальных узлов 3 степени.После похода в туалет заметила сверх анального отверстия узел, я просто взамешательстве пережить операцию по удалению и снова узел. С чем это может быть связанно, хожу в туалет без напряжении питаюсь правильно соблюдаю все рекомендации.Это такой быстрый рецидив? Или во время операции его не заметили или это тромбоз или воспаление наружного проявления после операционного?заранее благодарна??
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, что понять что за образование - требуется полностью ознакомится с Вашей историей болезни, поэтому рекомендую все таки обратиться к оперирующему врачу или к тому кто направлял .