Консультации / Хирургия

Мокнет старый шов

Последнее КС мне делали в сентябре 2012 года, до этого было еще два кесарева и удаление яичника. Шов зажил быстро и не беспокоил, хотя я диабетик. Шов косметический, полоска внизу живота. Но вот через 5 лет шов начал в двух местах мокнуть и покраснел. При обработке зеленкой шов щипет. Что делать? И как правильно обрабатывать шов?
Обычно так себя проявляют формирующиеся лигатурные гранулёмы и свищи. Поэтому начинать необходимо с посещения хирурга и УЗИ.